Это квест написан в основном лично для меня, но с сучастием ещё нескольких действующих лиц.

Первые лучи золотистого рассвета пробивались сквозь плотные ставни окон. Стройная молодая женщина величественно шествовала по главной лестнице.
- Кандида! - огромный маг в алой мантии спешно приблизился к основательнице орлиного факультета. - Кандида, Вы должны мне помочь, умоляю! - Годрик Гриффиндор перешёл на едва слышный шопот. Даже удивительно - как такой мужественный и сильный человек может выглядеть таким несчастным и беспомощным, - Я только что был в старом кабинете Салазара и нашёл там кое-что  -основатель выудил из кармана мантии тяжёлый серебрянный перстень, самый простой на вид. Кандида удивлённо изогнула брови, но  промолчала.
- Вы так спокойны, но, клянусь Мерлином! Вы не изнаете что это за ужасная вещь! Это Перстень Судьбы.
Даже беспристрастная Кандида Когтевран прониклась беспокойством коллеги. Кроме того, любопытные студенты начали прислушиваться к беседе преподавателей. - Давайте продолжим наш разговор в моём кабинете. - женщина уверенно направилась в противоположном от того, куда собиралась идти, направлении, увлекая за собой Гриффиндора.
------→ Кабинет
Как только дверь захлопнулась, Годрик продолжил свой монолог, - Я вижу Вы не понимаете, Кандида, суть моего волнения? Перстень Судьбы - это древнейший магический артефакт, тёмный артефакт. Это - он приподнял ладонь с перстнем повыше - вместилище тысячи душ. Каждый кто надевает это кольцо отдаёт ему свою душу. Но что ещё хуже, достаточно могущественный волшебник может эти души извлечь и превратить их в миллионную армию магов, неуязвимых и безжалостных. Я знаю что Вы хотите сказать, но мои прогноз не беспочвенен. Сто семьдесят лет назад такая попытка была предпринята чёрным магом из Трансильвании. - Годрик остановился, чтобы перевести дух. Кандида, воспользовавшись паузой, спросила:
- Но чем же я могу здесь поспособствовать?
Годрик как будто только и ждал этого вопроса, - Я хочу чтобы Вы спрятали его вплавив в диадему, уверяю Вас, это абсолютно безвредно.
Основательница задумчиво опустила голову, так прошло несколько минут, - А нельзя ли просто уничтожить кольцо?
- К сожалению, оно не поддаётся никаким чарам.
- Адское пламя? Яд Василиска?
Декан Гриффиндора отрицательно покачал головой.
- Что ж, тогда я вынуждена с вами согласится, Годрик, сегодня же займусь переплавкой перстня.
Гриффиндор благодарно поклонился и вышел из кабинета.

Это предистория, дальнейшие события опишу чуть позже.